Страна Лайф

Мэрию Уфы через суд обязали признать дом аварийным

19 мая 2015 г.
14:37
Мэрию Уфы через суд обязали признать дом аварийным
Прокуратура Уфы через суд обязала городскую администрацию признать дом №4 на Уфимском шоссе аварийным.

По информации ведомства, с 1977 года в девятиэтажном жилом здании из-за деформации фундамента стали появляться многочисленные сквозные трещины в стенах и перекрытиях. В доме перекосился пол и частично разрушились несущие конструкции. Муниципалитет долгое время не обследовал жилые помещения на предмет безопасности для проживания граждан, и тогда прокуратура обратилась в суд.

Судебные органы согласились с доводами надзорного ведомства и потребовали решить вопрос об аварийности дома.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей