Страна Лайф

В Рыбинске жители жалуются на дым и запах гари из-за сжигания кур на фабрике

Жители Рыбинска страдают от дыма и запаха гари из-за сжигания кур

8 января 2026 г.
18:00
В Рыбинске жители жалуются на дым и запах гари из-за сжигания кур на фабрике
Фото: Осторожно, новости
Жители Рыбинска пожаловались на едкий запах гари и смог, исходящие от сжигания тушек куриц на местной фабрике «Волжанин».

По словам горожан, в конце декабря на предприятии выявили случаи птичьего гриппа. После этого фабрика, по их информации, начала набор сотрудников для сжигания заражённых птиц. Процесс происходит на открытом поле с использованием покрышек, что вызывает сильный дым и неприятный запах в городе.

Местные жители уже направляли жалобы в органы власти, однако, по их словам, реакции на обращения пока не последовало.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей